|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
近期本畫廊學生繒畫比賽得獎最新消息
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
藍天綠地在香港--全港學界書籤設計比賽
|
|
|
|
|
90年聖誕卡設計比賽 |
|
|
|
|
|
|
新界西區小學組:李焯楠--亞軍
|
|
|
|
|
|
|
林正輝:冠軍 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
心系家國彩繪奧運
|
|
|
|
第九屆“雛鷹杯”全國青少年兒童書畫大賽
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
本畫廊得獎名單公佈
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
特等大獎: |
徐雪瑩 |
|
|
高晞瞳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
金 獎: |
李焯楠 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銀 獎:
|
霍凱俊
林正輝 陳家樂 王綽禮 伍曉嵐 陳詠深 劉曉睛 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銅 獎: |
林諾輝
陳漢釗 顧肇峰 梁嘉琳 李穎彤 張小敏 勞翠瑩 翁永鏗 黃雅文 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
李穎欣
黃子謙 黃嘉翹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第十屆冰雪情全國帥生書畫比賽 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
本畫廊得獎名單公佈 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
金 獎: |
黃慧詩 李柏賢 羅諾雯 陳漢釗 勞翠瑩 歐汶芬 李焯楠 林正輝 黃子謙
古欣喬 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銀 獎: |
李潔婷 邱冠傑 劉卓礽 伍曉嵐 李穎彤 余俊賢
王綽禮 陳皓泓 李穎欣 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黃綽瑤 徐雪瑩 陳晉軒 黃芊穎 歐琬彤 邱潔瑩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銅 獎: |
黃善愉 王曉桐 陳家樂 侯楓韻 區旨博 陳碩軒
黃嘉翹 劉卓禕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
陳詠深 靈葆熹 黃浦耀 余欣蕎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第四屆華夏杯
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
本畫廊得獎名單公佈
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
金 獎:馮思朗
胡俊恩 李昱勳 林正輝 林姵言 陳祈行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銀 獎:梁嘉琳
劉卓礽 歐琬彤 古欣喬 劉嘵晴 侯楓韻 黃子謙 歐汶芬 徐雪瑩 林諾輝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
麥凱娸 黃慧詩
盧思恩 伍曉嵐 李焯楠 張珈而 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銅 獎:黃嘉翹
余俊賢 曾琬珽 何敏菁 王綽禮 周雪頤 靈葆熹 馬俊賢 陳家樂 朱蔚芝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
李穎彤 李柏賢
李穎欣 陳詠深 黃茹雪 關柏昕 余欣蕎 李潔婷 余文軒 黃浦耀 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黃芊穎 邱冠傑
蘇瑋珊 勞翠瑩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優秀獎:黎俊礦黎葆嬈
區旨博 王梓皓 盧映彤 劉卓禕 伍惠薇 陳皓泓 李曉青 曾暄炯 譚珮琳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
張小敏 陳漢釗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
5 |
|
|
6 |
|
7 |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|